"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

08-06-2025
Под Петербургом задержали предполагаемого наркокурьера с крупной партией мефедрона

07-06-2025
Суд арестовал подростка за попытку поджога автомобиля на Захарьевской улице

07-06-2025
Банда карманников, грабивших нетрезвых пассажиров, предстанет перед судом
НОВОСТИ

08-06-2025
В Усть-Луге начали капитальный ремонт моста-гиганта


См. видео      13

В Усть-Луге в разгаре капремонт моста-гиганта. Строители фактически создают новую переправу. От старого останутся только опоры. Изменится даже конструкция строения: исчезнут металлические фермы, которые поддерживали пролеты. Новый мост станет шире, надежнее и долговечнее. Переправу протяженностью в четверть километра построили почти 70 лет назад. Последние обследования показали, что ее конструкции изношены больше чем наполовину. При этом мост является частью дороги, которая соединяет поселок Усть-Луга с одноименным морским торговым портом. И в будущем его роль будет только расти. Сейчас готовятся возводить временную переправу. Когда дублёр откроют, приступят к самому сложному этапу - демонтажу старого моста. Полностью капитальные работы планируют завершить до конца следующего года. По словам строителей, отремонтированная переправа прослужит еще, как минимум, полвека.

  Программа: События недели    Рубрика: Регионы

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

08-06-2025
Кронштадт принимает Фестиваль воздушных змеев

08-06-2025
В Энколово отметили национальный праздник Сабантуй

08-06-2025
Мусульмане Петербурга отметили Курбан-байрам

08-06-2025
О Дне Святой Троицы и о личном юбилее: интервью с митрополитом Санкт-Петербургским и Ладожским Варсонофием

08-06-2025
"Как можно использовать городские территории, освобожденные от незаконных свалок?": результаты опроса

08-06-2025
"Надо ли увеличить наказание за вывоз мусора на незаконные свалки?": итоги голосования

08-06-2025
Борьба с незаконными свалками в Петербурге выходит на новый уровень

08-06-2025
Петербург готовится к Международному экономическому форуму

08-06-2025
Масштабный Фестиваль воздушных змеев проходит в Кронштадте


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.