"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

09-06-2025
Полиция Всеволожского района начала проверку по факту массовой драки в Кудрово

08-06-2025
Под Петербургом задержали предполагаемого наркокурьера с крупной партией мефедрона

07-06-2025
Суд арестовал подростка за попытку поджога автомобиля на Захарьевской улице
НОВОСТИ

09-06-2025
Артисты Большого и Мариинского театров выступили на родине Михаила Глинки


См. видео      15

Первый классик русской музыки. В рамках фестиваля "Гений места" на родине Михаила Глинки в Смоленске представили оперу "Руслан и Людмила". Коллектив Большого выступил в постановке Мариинского театра. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев. В спектакле воссозданы легендарные декорации Константина Коровина и Александра Головина. Костюмы, реквизит - всё привезли в полном составе. Опера предстала во всем своем величии: и сценографическом, и исполнительском. И, конечно, покорила сердца смолян.
Фестиваль музыкальных приношений "Гений места" в этом сезоне уже прошел на родинах Мусоргского в Пскове, Рахманинова в Великом Новгороде, Римского-Корсакова в Тихвине, Чайковского в Воткинске. В планах расширить географию и открыть десятки фестивалей в городах, где родились великие русские композиторы. Подробнее — в следующих выпусках "Вестей".

  Программа: Вести    Рубрика: Культура

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

09-06-2025
В Петербурге провели фестиваль "Эстафета Победы"

09-06-2025
На родине Михаила Глинки представили оперу "Руслан и Людмила" в рамках фестиваля "Гений места"

09-06-2025
Петербург отмечает день рождения первого российского императора Петра Великого

09-06-2025
В Петербурге массово проверяют на прочность тепловые сети

09-06-2025
Пациентка Первого медицинского университета родила в третий раз после пересадки печени

09-06-2025
Во время ночного заезда дрифтеров на Крестовском острове произошла авария

09-06-2025
В Петербурге определили лучших юных яхтсменов

09-06-2025
В Павловском парке посадили сиреневые кусты сортов "День Победы" и "Колхозница"

09-06-2025
Водитель легкового автомобиля погиб в аварии на трассе "Кола"


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.