"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

16-08-2025
Задержан еще один подросток, участвовавший в драке с двойником Ленина на улице Костюшко

16-08-2025
Петербургская транспортная прокуратура направила в суд дело о крупной взятке

15-08-2025
В Центральном районе искали нелегалов и нарушителей правил движения
НОВОСТИ

16-08-2025
В Петербурге вспоминали волонтеров Народного фронта, погибших в Курской области


См. видео      58

Памяти волонтеров Народного фронта. Годовщину трагической гибели Николая Ковалева и Давида Соколова отметили в 72-х регионах России. В Петербурге траурная акция прошла в Парке интернационалистов. Участники возложили цветы к мемориалу "Скорбящая мать", зажгли свечи и лампады. Настоятель Георгиевского храма отслужил панихиду. Тем временем, в библиотеке имени Ломоносова показали документальный фильм о погибших героях. Оба родились в Донецкой области, помогали жителям территорий, где шли боевые действия. В 2024 году во время очередной благотворительной миссии в их машину попала ракета. Николаю было 22 года, Давиду - 21.
В память о Давиде Соколове и Николае Ковалеве также провели выставку их фоторабот. Погибшие активисты снимали повседневную жизнь на прифронтовых территориях и свою работу на линии фронта.

  Программа: Вести    Рубрика: Городская жизнь

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

16-08-2025
Офис Президентского фонда культурных инициатив заработал в Ленобласти

16-08-2025
Александр Бастрыкин навестил раненых бойцов в ВМА и ответил на их вопросы

16-08-2025
Инспекторы ГАИ выясняют причины массовой аварии на петербургской дамбе

16-08-2025
Стартовала реконструкция крупной тепломагистрали в Московском районе

16-08-2025
Шоу "Поющие мосты" в Петербурге посвятили памяти Виктора Цоя

16-08-2025
Жительница Волховского района выращивает на огороде гигантские овощи

16-08-2025
В Ленобласти Гражданский форум "Команда 47" собрал более 200 участников

16-08-2025
Любителям походов и тихой охоты напомнили об опасностях в лесах Петербурга и Ленобласти

16-08-2025
В Мариинском дворце начались "нулевые чтения" бюджета Петербурга на ближайшие три года


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.