"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

12-03-2026
В Петербурге задержали пятерых наркоторговцев

12-03-2026
Курсант института МВД России едва не погиб на дежурстве

12-03-2026
В Анинском сельском поселении обнаружили полсотни мигрантов-нарушителей
НОВОСТИ

12-03-2026
Легендарная спортсменка Тамара Манина получила статус жителя блокадного Ленинграда


См. видео      20

Дань уважения. Легендарная спортсменка Тамара Манина получит статус жителя блокадного Ленинграда. В этом ей помогли сотрудники Управления миграционной службы по Петербургу и Ленинградской области. Официальные свидетельства ей привезли домой и торжественно вручили с букетом цветов. Заслуженный мастер спорта СССР, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике оказалась в осажденном городе ребенком. Однако подтверждающих бумаг у нее не сохранилось. Тамара Ивановна обратилась за содействием в полицию. Специалисты подняли домовые книги, изучили документы военных лет и нашли подтверждающие архивные справки и выписки. Они и стали основанием для присвоения почётного знака "Житель блокадного Ленинграда". Легендарная спортсменка поблагодарила полицейских за помощь и поделилась своими воспоминаниями. Тамара Манина родилась в Петрозаводске. Позже семья переехала в Ленинград. А во время блокады в 1941-м году её эвакуировали в Ташкент. В родной город на Неве Тамара Ивановна вернулась в 1944-м. Именно тогда в стенах Ленинградского дворца пионеров на Фонтанке начался её путь в большой спорт. Дважды, в 1956 и 1964 годах, она становилась чемпионкой Олимпийских игр в командных соревнованиях по спортивной гимнастике.

  Программа: Вести    Рубрика: Городская жизнь

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

12-03-2026
Петербургский "Зенит" готовятся к важному матчу с московским "Спартаком"

12-03-2026
В Ленинградской области поймали ручную лань

12-03-2026
В Приморском районе завершили масштабную реконструкцию водопровода

12-03-2026
В Гатчине три человека обратились в больницы с жалобами на укусы клещей

12-03-2026
Специфика работы портов в зимний период: актуальное интервью

12-03-2026
На ЛАЭС закончили монтаж внешней защитной оболочки реактора третьего энергоблока

12-03-2026
Аграриям 47-го региона на посевную кампанию выделят почти 740 миллионов рублей

12-03-2026
Трансплантацию почки с этого года будут делать по полису ОМС

12-03-2026
В Смольном обсудили повестку двустороннего взаимодействия Петербурга и Таджикистана


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.