"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

02-04-2026
На Среднеохтинском проспекте автобус с пассажирами двигался по встречной полосе

01-04-2026
Начальника отдела по вопросам миграции Фрунзенского района подозревают в получении крупной взятки
НОВОСТИ

02-04-2026
Двух девушек из Ленинградской области и мужчину из Удмуртии осудили за подготовку к терактам


См. видео      22

Решение суда. Две девушки из Ленинградской области и мужчина - уроженец Удмуртии - приговорены к длительным срокам заключения. Они планировали диверсии на железной дороге, а также теракты против военных и чиновников. Все трое ранее были завербованы службой безопасности Украины - через мессенджер. Им обещали деньги и политическое убежище в Европе. А задачей был сбор данных о крупных военачальниках: установление мест их жительства, получение данных о членах семей, слежка, фото- и видеофиксация. ФСБ сработала на опережение. Фигурантов расследования задержали и при обыске нашли все необходимое для совершения теракта - от взрывчатки до инструкции по сборке бомбы. В итоге суд признал их виновными по самым серьезным статьям, среди них госизмена, подготовка теракта и диверсии. Назначил наказание - от 17 до 20 лет колонии и крупные штрафы.

  Программа: Вести    Рубрика: Криминал и безопасность

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

02-04-2026
На территории памятника природы "Саблинский" восстановили уникальное геологическое обнажение

02-04-2026
В Рождествено реставрируют работы художника-иллюстратора Ивана Билибина

02-04-2026
В лагере "Зарница" дети знакомятся со специальностями транспортной сферы

02-04-2026
Александр Дрозденко побывал с рабочей поездкой в Калининграде

02-04-2026
Над Северной столицей взошла "Розовая луна"

02-04-2026
Петербургская команда по следж-хоккею "Звезда" вернулась с чемпионата России с бронзой

01-04-2026
Иудеи Петербурга отмечают Песах

01-04-2026
Детский омбудсмен Анна Митянина выступила с ежегодным докладом в Мариинском дворце

01-04-2026
В Петербурге началась техническая разводка Большого Смоленского моста

01-04-2026
В Смольном прошла рабочая встреча Александра Беглова с Дмитрием Чернышенко


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.