"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

24-04-2026
Межрайонный природоохранный прокурор Ленобласти арестован по обвинению во взятке

23-04-2026
В Ленинградской области сотрудники ГАИ ловили несовершеннолетних, которые гоняют на питбайках

23-04-2026
Суд избрал меру пресечения трём участникам драки на Владимирском
НОВОСТИ

24-04-2026
Из Обводного канала поднимают элементы ограждения набережной, рухнувшие при ДТП


См. видео      26

Специалисты Мостотреста поднимают со дна Обводного канала элементы ограждения набережной. Чугунные решетки и гранитные тумбы - парапеты общим весом около двух тонн - достают из воды с помощью специального крана. В операции участвуют 7 специалистов, в их числе водолаз: он погружается на глубину и каждую часть отдельно закрепляет прочными тросами.
Сейчас на месте недостающих частей установлена временная ограда. Напомним, две решетки и две тумбы оказались на дне Обводного канала во время аварии в среду. Момент ДТП попал на камеры наблюдения: иномарка выехала на встречную, сбила пешехода, не сбавляя скорости протаранила ограждение и рухнула в воду. Водителю удалось выбраться самостоятельно, он получил незначительные травмы. А вот мужчина, которого он сбил, до сих пор находится в больнице.

  Программа: Вести    Рубрика: Происшествия

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

24-04-2026
Выставка художников-баталистов в Артиллерийском музее

24-04-2026
Места для прогулок с собаками в Петербурге будут определять районные администрации

24-04-2026
На Дворцовой площади начались репетиции Парада Победы

24-04-2026
Учения спасателей по ликвидации ЧС прошли в детских лагерях Ленобласти

24-04-2026
В Капелле прошел вечер, посвященный 135-летию со дня рождения Сергея Прокофьева

24-04-2026
Петербург усилит деятельность по профилактике терроризма среди молодежи

24-04-2026
В Кингисеппе увековечили память лейтенанта полиции, погибшего при исполнении служебного долга

24-04-2026
На реки и каналы Петербурга вышел природоохранный флот

24-04-2026
На стройке в Петербурге военная полиция и ОМОН искали уклонистов и нелегалов


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.