"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

21-05-2026
Компанию подростков задержали за серию жестоких избиений прохожих

21-05-2026
Водитель, сбивший иномарку на трассе "Кола", стал фигурантом уголовного дела

21-05-2026
Наркоторговцев с крупной партией товара задержали в Петербурге
НОВОСТИ

22-05-2026
Вопросы использования городского имущества обсудили в Мариинском дворце


См. видео      15

О ситуации с арендой и выкупом городских объектов говорили в Мариинском дворце на заседании постоянной комиссии по промышленности, экономике и предпринимательству. Собрались депутаты и руководители профильных комитетов Смольного. По словам руководителя фракции КПРФ Ирины Ивановой, такой диалог необходим, чтобы решить насущные проблемы. Например, величину штрафов. Санкция за небольшой проступок со стороны нанимателя помещений может в разы превышать годовую аренду. Такие случаи председатель Комитета имущественных отношений Владимир Уваров назвал исключением. По его словам, вначале выносят предупреждение и дают месяц на исправление ситуации. И только потом начисляют штраф. Коснулись и еще одной важной темы - нестационарных торговых точек. Выяснилось, что при продлении договоров аренды у бизнесменов требуют техпаспорт объекта, который установят на участке.
На встрече также обсудили взаимодействие между профильными комитетами Смольного. Иногда их несогласованность приводит к проблемам для бизнеса. Варианты улучшения ситуации теперь обсудят с предпринимателями.

  Программа: Вести    Рубрика: Городская жизнь

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

22-05-2026
В Театре юных зрителей имени Брянцева открыли музей

22-05-2026
На стройках Петербурга и Ленобласти прошёл очередной миграционный рейд

22-05-2026
Ёжик, попавший под газонокосилку в Ленобласти, пошел на поправку

22-05-2026
"Неделя православного донора" стартует в Петербурге

21-05-2026
В Гатчинском парке зацвели тюльпаны и гиацинты

21-05-2026
21-й Международный книжный салон открылся на Дворцовой площади

21-05-2026
"Горэлектротранс" организовал мероприятия к 90-летию петербургского троллейбуса

21-05-2026
Как идет ремонт трамвайных путей на мосту Александра Невского

21-05-2026
Передовые отечественные разработки - на форуме "Военно-медицинская реабилитация"


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.