"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

11-06-2026
В Ленинградской области задержали пособника телефонных мошенников

11-06-2026
После пожара на Минеральной улице задержан собственник производства взрывоопасных веществ

11-06-2026
Спецназ Росгвардии провёл экстремальные учения в Финском заливе
НОВОСТИ

01-06-2026
По всей стране стартовал Единый государственный экзамен


См. видео      85

По всей стране стартовал Единый государственный экзамен. Сегодня выпускники сдают историю, литературу и химию. Все три предмета не входят в число обязательных. В Петербурге их выбрали больше 10 тысяч человек, которым эти дисциплины нужны для поступления в вузы. В школах города будут работать 177 пунктов проведения ЕГЭ. Методика сдачи гос. аттестации отработана: в аудитории молодые люди проходят только по паспорту. С собой можно пронести бутылку с водой и письменные принадлежности. Меры безопасности в этом году усилили, для этого Комитет по образованию совместно с силовыми структурами сформировали оперативный штаб. Самый массовый экзамен - русский язык - пройдет 4 июня. Его в Северной столице будут сдавать больше 40 тысяч человек. Еще один обязательный ЕГЭ – математика - состоится 8 июня. Как и раньше, один любой предмет можно пересдать. Для этого предусмотрены специальные даты - 8 и 9 июля.

  Программа: Вести    Рубрика: Образование

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

12-06-2026
Петербург украсила праздничная иллюминация в честь Дня России

12-06-2026
Как создавалось первое системное описание народностей России

12-06-2026
Фонд "Ленинградский рубеж" передал пограничникам грузовик повышенной проходимости

12-06-2026
Ленинградская область отпраздновала День России

12-06-2026
Фестиваль "От Руси до России" - в Таврическом саду

12-06-2026
Фестиваль "Россия - это мы" в Александровском саду открыли шествием участников в народных костюмах

12-06-2026
Активисты Молодой гвардии и Волонтёрской роты прошли маршем с флагами России

12-06-2026
В Петропавловской крепости прошли Фестивали - духовых оркестров и цветов

12-06-2026
Как восстанавливают память о представителях разных народов, сражавшихся под Ленинградом в годы войны

12-06-2026
В Смольном многодетным семьям вручили ключи от новых микроавтобусов


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.