Дворцово-парковому ансамблю Павловска возвращают былое величие. Дмитрий Медведев, Игорь Руденя и Александр Беглов осмотрели сегодня отреставрированные объекты заповедника - Храм Дружбы и Старое Шале. Экскурсию для высоких гостей провела директор музея Вера Дементьева. Масштабная работа позволила не просто обновить фасады, но и полностью восстановить уникальные инженерные системы и интерьеры. Теперь исторические павильоны снова готовы принимать гостей, сохраняя атмосферу прошлых столетий. О том, что подготовка к 250-летию Павловска - его отметят в будущем году - вышла на финишную прямую, говорили на заседании Оргкомитета с участием видных политиков и общественных деятелей. Среди прочего отметили: несмотря на обширные реставрационные работы музей открыт для посетителей.