Долг - Отечеству, честь - никому. Звание лейтенант сегодня получили 119 выпускников Военной ордена Жукова академии войск национальной гвардии России. Церемония вручения дипломов прошла на Площади Победы, у Монумента героическим защитникам Ленинграда. В этом году более сорока курсантов закончили обучение в вузе с отличием, а четыре офицера заслужили также и ведомственные награды - "За особые успехи в учебе". Пятилетнее обучение позади. Курсанты прошли интенсивную подготовку не только в аудиториях, но и на полигонах: освоили техники владения личным оружием, получили обширные знания в области военной стратегии и тактики. После церемонии вручения дипломов лейтенанты простились со знаменем учебного заведения и прошли торжественным маршем. А затем исполнили свой первый офицерский вальс.