"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

22-07-2026
В Выборге задержали подростка, подозреваемого в поджоге заправки

22-07-2026
В Петербурге задержали мужчину, который готовил покушение на сотрудника оборонного предприятия

22-07-2026
Петербуржца арестовали за пост в сети
НОВОСТИ

22-07-2026
Участники экспедиции "Северный полюс-42" вернулись в Петербург


См. видео      21

21 месяц на краю Земли. Участники экспедиции "Северный полюс-42" вернулись в Петербург. За время командировки на ледостойкой самодвижущейся платформе они преодолели свыше 6,5 тысяч километров, выполнив десятки исследований. Получать достоверные и актуальные данные о состоянии льда, атмосферы и воды Северного Ледовитого океана очень важно - отметили в Арктическом и антарктическом научно-исследовательском институте. Дрейфующей станции удалось поработать в обоих полушариях - и в западном, и в восточном, а также посетить районы, куда давно не отправляли экспедиции, а потому данных критически мало. Новая информация пригодится в том числе при подготовке рекомендаций, связанных с изменениями климата. Отметим, экспедиция - продолжение программы комплексных исследований в высоких широтах Арктики, основанной советскими учеными. Первая в мире полярная станция "Северный полюс" начала работу в 1937-м году.

  Программа: Вести    Рубрика: Наука и техника

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

22-07-2026
В Волосово выбирали лучшие зерновые и картофель для нашего региона

22-07-2026
Борису Эйфману - 80 лет

22-07-2026
Росприроднадзор обнаружил многочисленные нарушения в работе полигона в Лепсари

22-07-2026
Александр Беглов посетил завод "Петросталь"

22-07-2026
На Большом Смоленском мосту начали монтаж деформационных швов

22-07-2026
Суд вынес приговор мужчине, напавшему на знакомого с осколком бутылки

22-07-2026
В Ленинградской области вводили режим беспилотной опасности

21-07-2026
В Аничковом дворце завершили реставрацию Большой столовой

21-07-2026
В Северной столице отметили День Казанской иконы Божьей Матери


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.