"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР



ПОИСК



КРИМИНАЛ

02-11-2026
Задержан подозреваемый в нападении на девушку у "Адмиралтейской"

02-11-2026
В Мурино задержаны организаторы бизнеса по прописке иностранцев
НОВОСТИ

02-11-2026
Мать подростка, сбившего на питбайке полицейского, стала фигурантом уголовного дела


См. видео      30

Подарок привёл к преступлению. Следователи возбудили уголовное дело против 40-летней петербурженки, ребёнок которой сбил на питбайке полицейского. В конце октября юношу попытался остановить сотрудник ГАИ, но подросток проигнорировал требование, а затем наехал на правоохранителя, после чего врезался в припаркованный рядом автомобиль.
Известно, что женщина купила несовершеннолетнему сыну питбайк весной этого года - зная, что у того нет водительских прав. Теперь женщине грозит до одного года лишения свободы за то, что она, говоря юридическим языком, вовлекла несовершеннолетнего в действия, опасные для его жизни. Что касается подростка, он тоже стал фигурантом уголовного дела, но по статье "Применение насилия в отношении представителя власти". Мать и сын - под подпиской о невыезде.

  Программа: Вести    Рубрика: Криминал и безопасность

Добавить в

КОММЕНТАРИИ

Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 

Уважаемый телезритель!
Вы находитесь на сайте ЭСМИ ГТРК “Санкт-Петербург”.
Вы соглашаетесь с тем, что несете полную ответственность в отношении материалов, размещаемых в комментариях, в соответствии с действующим законодательством РФ.
Напоминаем, что Ваше сообщение будет опубликовано после проверки модератором.
Не публикуются сообщения, оскорбляющие честь и достоинство граждан, содержащие ненормативную лексику, рекламу.


Все новости с комментариями


ПРОИСШЕСТВИЯ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

02-11-2026
Петербурженка Таисия Стопченко стала чемпионкой Европы по виндсёрфингу

02-11-2026
В Петербурге торжественные мероприятия памяти моряков полярных конвоев

02-11-2026
В Смольном подвели итоги оздоровительных кампаний 2026 года

02-11-2026
Цифровая зависимость - болезнь, или виток в развитии человечества

02-11-2026
"Гордимся великой Россией": телемарафон ВГТРК в канун Дня народного единства

02-11-2026
Александр Беглов наградил Равиля Панчеева за заслуги перед Санкт-Петербургом

02-11-2026
В БКЗ "Октябрьский" прошёл гала-концерт в честь дня рождения Игоря Бутмана

02-11-2026
Самострой на территории товарищества "Пулково-2" готовят под снос

02-11-2026
Движение по трассе "Кола" остановят из-за разводки Ладожского моста

02-11-2026
В Петербурге почтут память моряков полярных конвоев


ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.