"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 
Вы здесь: Главная > Новости Компании > Архив - 2006 г.  
 


Новости ГТРК "Санкт-Петербург"


23 декабря 2006 года во Дворце Труда награждали журналистов "За лучшее освещение деятельности профсоюзов".

Дипломом победителя конкурса на лучшие материалы в СМИ о профсоюзах в 2006 году в номинации "Телевидение" награждена автор и ведущая программы "Гражданское общество" Юлия Валерьевна Лаврова. По мнению жюри, ее программа "Гражданское общество" лучше всех раскрывает проблемы социально-трудовой сферы.


В номинации "Радио" победила ведущая программы "Новости дня" на "Радио России" Санкт-Петербург"  Стеценко Ольга Ивановна.

Дипломом о присуждении премии для поддержки талантливой молодежи, учрежденной Указом Президента Российской Федерации, награжден корреспондент и ведущий "Радио России" Санкт-Петербург" Коротеев Сергей Владимирович.


12 декабря 2006 года, в День Конституции России, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе И.Клебанов объявил благодарность коллективу ГТРК "Санкт-Петербург" за объективное и всестороннее информационное обеспечение крупнейших международных и федеральных политических событий 2006 года.
 


20 ноября 2006 года в Аничковом Дворце состоялась II церемония вручения премий Правительства Санкт-Петербурга за лучшую журналистскую работу по патриотическому воспитанию молодежи.

В номинации "Лучшие радиопередачи", направленные на патриотическое воспитание молодежи", первая премия Правительства Санкт-Петербурга была присуждена творческому коллективу радиопроекта "Сочинение ко Дню Победы", руководитель Сергей Петров, "Радио России - Санкт-Петербург".


29 ноября 2006 года Губернатор Валентина Матвиенко поздравила коллектив ГТРК "Санкт-Петербург" и петербургские "Вести" с 75-летием отечественного телевидения.
"Взвешенный подход к информации, объективность, профессионализм ведущих телеканала - по праву снискали уважение жителей Северной столицы. Благодарю вас за высокопрофессиональную работу, за ваш самоотверженный труд на благо Петербурга", - говорится в поздравительной телеграмме.


24 ноября 2006 года Радио России "Санкт-Петербург" и петербургские "Вести" получили диплом и медаль конкурса "Сделано в Петербурге" - за объективность и повышение имиджа города.


23 ноября 2006 года председатель петербургского Союза журналистов Андрей Константинов вручил руководителю петербургских "Вестей" Антону Губанкову знак "За заслуги перед профессиональным журналистским сообществом". Это высшая награда Союза журналистов России. 


26 октября 2006 года петербургским "Вестям" вручили "Золотой гвоздь". Лучшим в номинации "Телевидение" признан материал Салимы Зариф о проблемах новой петербургской архитектуры. Дипломом номинанта отметили корреспондента "Вестей" Антона Чечулинского за сюжет о пожарной безопасности в высотных зданиях. 


24 октября 2006 года корреспондент петербургских "Вестей" Екатерина Симоненко получила главный приз на конкурсе телевизионных сюжетов по социальной тематике среди журналистов Северо-Запада, который проводил Совет министров северных стран. Екатерина Симоненко удостоена награды за материал для программы "События Недели" о реорганизации почты России.
Специальным призом жюри отметило работу Екатерины Мельниченко – за сюжет о деятельности фирм, специализирующихся на заказных курсовых и дипломных работах. Материал также вышел в программе "События Недели".


25 сентября 2006 года МИНИСТР КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ А.С. Соколов прислал приветствие в адрес участников Первого открытого конкурса юных вокалистов "Звуки музыки", который проводит "Радио России - Санкт-Петербург".

 

МИНИСТР
 КУЛЬТУРЫ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
 РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Оргкомитету, участникам и гостям
Конкурса "Звуки музыки"


Дорогие друзья!
С искренней радостью приветствую участников, гостей и организаторов конкурса исполнителей и авторов песен в возрасте до 18 лет "Звуки музыки"!
Сегодня можно с уверенностью сказать, что акции, направленные на развитие и распространение культурного и эстетического воспитания детей и молодежи, занимают заметное место в социокультурной жизни России.
Отрадно видеть, что, несмотря на обилие культурно-просветительских мероприятий, конкурс "Звуки музыки", проводимый совместно с Радио России "Санкт-Петербург", обладает уникальностью - он ориентирован на молодежь, на поколение, которое будет определять культуру и искусство будущего.
Уверен, что насыщенная конкурсная программа позволит юным дарованиям продемонстрировать свое мастерство в области исполнительского искусства.
Желаю всем участникам конкурса "Звуки музыки" творческого вдохновения, удачи и успехов, организаторам - новых проектных решений в выявлении и целевой поддержке одаренных, талантливых детей и молодежи, а гостям - приятных впечатлений!

А.С. Соколов


С октября 2006 года программа "Валентина Матвиенко. Диалог с городом" будет выходить в эфир на телеканале "Россия-Санкт-Петербург" в первую субботу каждого месяца. Телевизионная приемная останется на Итальянской, 27.


Премьера программы на телеканале "Россия-Санкт-Петербург"
"Выше ординара"

"Выше ординара" - название нового телевизионного проекта, премьера которого состоится 9 сентября на телеканале "Россия-Петербург" в 16.25. Ведущая программы Светлана Агапитова.
В программе "Выше ординара" - самые интересные факты из жизни города, редкие явления, рекорды, подвиги и даже просто оригинальные поступки петербуржцев. Героем программы может стать каждый, кто способен на рекорд. Главное, быть неординарной личностью и стремиться к личным достижениям. С помощью этой программы вы можете также попасть в Книгу рекордов Санкт-Петербурга, в которой собраны достижения петербуржцев за более, чем 300-летнюю историю.
Телезрители познакомятся с самым быстрым парикмахером Анной Михайловой. За смену, то есть за 12 часов, она может сделать 315 причесок. Самый сильный петербуржец Бадыров Павел - абсолютный рекордсмен Петербурга в жиме лежа. Номинант в Книгу рекордов Санкт-Петербурга Татьяна Долгополова - певица с самым широким диапазоном голоса.
Преодолейте себя в чем-то, установите свой рекорд, совершите необычный поступок, который сможет войти в книгу рекордов Санкт-Петербурга, а мы с удовольствием об этом расскажем.


C 4 сентября 2006 года в эфире ФМ107 Радио России-Санкт-Петербург – новое аналитическое ток-шоу "Страсти по футболу". Ведущие – Игорь Игнатьев и Алексей Петровский.
Новости чемпионата и кубка России, ведущих европейских чемпионатов. Анализ игры и шансов "Зенита". Ретро-страница и интересные гости. Независимый взгляд на проблемы Великой Игры.
Слушайте каждый понедельник в 21:10 на волне ФМ107!
Вопросы и пожелания по темам программы – на электронный адрес 1984@rtr.spb.ru


Подведены итоги журналистского конкурса "СеЗаМ-2006"

Большим успехом журналистов нашей телерадиокомпании завершился ежегодный профессиональный конкурс медиасообщества Северо-Запада России "Сезам - 2006".
Гран-при "За лучшее освещение социально-политической, экономической и культурной жизни Северо-Западного региона" получила аналитическая программа "Вести 7" "Радио России  - Санкт-Петербург". Журналисты этой программы, одной из самых популярных в городском и областном телерадиоэфире, уже не первый раз удостаиваются столь высокого профессионального признания.
Корреспондент петербургских "Вестей" Алексей Олиферук победил в номинации "Медиа-проект года". Диплом присужден ему за цикл телерепортажей "Петербургская параллель". Это рассказ о большом путешествии по России и путевые заметки о жизни пяти российских городов, расположенных на одной широте с Санкт-Петербургом.
Дипломом номинанта отмечена работа корреспондента "Вестей" Салимы Залиф телефильм "Под чадрой" - о судьбе женщин современного Афганистана.

Поздравляем лауреатов!


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

7 июня 2006 года исполняется 15 лет с того дня, как приказом председателя ВГТРК О.Попцова была образована Дирекция ВГТРК "Санкт-Петербург". Создаваемое тогда петербургское подразделение только что созданной Всероссийской телерадиокомпании с первого дня своего существования обеспечивало жителей страны правдивой информацией о событиях, происходящих в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России.

За прошедшие годы мы с Вами сделали огромный шаг вперед. 15% собственного оригинального вещания телеканала "Культура", неуклонно набирающего зрителя, производится в Санкт-Петербурге. Нашему отделению "Радио России" нет конкурентов не только в петербургском эфире, в котором мы единственные сохранили традиции Ленинградского радио, но и по всей стране, где с огромным интересом слушают наши радиопрограммы. Заслуженным уважением телезрителей пользуется циклы местного телевещания Компании, прежде всего – посвященные Санкт-Петербургу, его истории и сегодняшнему дню.

С того момента, как ВГТРК начала развивать региональное информационное вещание на телеканале "Россия", петербургские "Вести" стали лидерами этого самого сложного телевизионного жанра в нашем городе. До миллиона человек в день смотрят наши информационные выпуски. И это не считая тех, кто во всем мире видит Петербург сквозь призму "Вестей" на канале "РТР - Планета". В самое ближайшее время "Вести-Санкт-Петербург" выходят на федеральный уровень, и ежедневно три их выпуска сможет смотреть вся страна на новом телеканале "Вести 24".

Заслуженным уважением пользуется работа наших сотрудников и на телеканале "Спорт", благодаря чему мы - единственная из региональных редакций ВГТРК, получили право командировать своего представителя на чемпионат мира по футболу в Германию.

За эти годы наша компания завоевала огромное количество различных премий и призов. Они, безусловно, будут прибавляться и прибавляться. За всем этим стоит Ваш, дорогие коллеги, самоотверженный труд, высокий профессионализм, уважение к компании, в которой мы все работаем. Недаром в петербургских журналистских кругах много говорят про так называемый "дух Карповки" - атмосферу взаимного уважения и хороших человеческих взаимоотношений, царящих в нашей компании.

За все это – и за блестящие результаты, и за создание высокопрофессионального коллектива, мы искренне благодарим первых руководителей Дирекции Бэллу Алексеевну Куркову и Марину Львовну Фокину. Мы желаем им счастья и успехов в их нынешней напряженной работе.

Как Вы можете видеть, начались работы по реконструкции соседнего дома для расширения наших производственных площадей. Это означает не только улучшение "жилищных условий", но прежде всего – техническое перевооружение Компании, а значит – новые и новые задачи.

Мы уверены, что сохраняя те принципы, на которых Компания базировалась все годы своего существования, любые задачи мы вместе с вами решим.

Поздравляем весь коллектив ГТРК "Санкт-Петербург" с нашим общим Днем рождения! Низкий поклон Вам за Ваш труд!
 Счастья и удачи Вам всем!

Директор Виталий Волков


В конце мая в Тегеране проходил VII Международный фестиваль радиопрограмм.

На конкурсное прослушивание было прислано 127 радиопрограмм из 35 зарубежных стран и 162 из Ирана. Россию представляли 9 телерадиокомпаний.

Диплом I степени, специальный подарок и денежную премию завоевал представленный "Радио России" Санкт-Петербург" радиоспектакль "Попрыгунья" по А.П.Чехову. Режиссер Г.Дмитренко, звукорежиссер Д.Апостолов.


14 апреля 2006 года в гостинице Прибалтийская прошла XI церемония вручения премий главного журналистского конкурса Петербурга "Золотое перо- 2005".

В номинации "Телевидение: лучшая информационная программа" победителем конкурса стали "Вести - Санкт-Петербург".

В номинации "Лучшая радиопрограмма" победителем признан цикл передач "Радио России Санкт-Петербург" об эвакуации ленинградцев из блокадного Ленинграда. Автор Анна Всемирнова.

Приз "За верность  профессии" был присужден журналисту "Радио России Санкт-Петербург" Виктору Бузинову.


26 января 2006 года
Лауреатом "Молодежной премии Санкт-Петербурга" 2005 года в номинации "Лучший журналист" стал автор и ведущий программы "Новости дня", выходящей на "Радио России"-СПб Сергей Коротеев.
Минувший год был для репортера весьма успешным: он стал обладателем гран-при Северо-Западного конкурса "Сезам", победителем журналистского конкурса "Золотой гвоздь".

 


12 января 2006 года.
Полномочный представитель президента на Северо-Западе в канун Дня российской печати поздравил журналистов с профессиональным праздником.

Илья Клебанов вручил коллективу нашей телерадиокомпании благодарность "За профессионализм, добросовестное исполнение служебных обязанностей, объективное и ответственное освещение работы полномочного представителя президента".


Архив: 2005, 2004, 2003, 2002, 2001

 

 

Компания Новости Компании Контакты Пресса о нас Программа передач Карта сайта Ссылки

 

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.