"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

14-03-2025
На матче "Спартак" - "Зенит" ожидается аншлаг

Футбольный «Зенит» в это воскресенье на выезде сыграет со «Спартаком» в 21-м туре Российской премьер-лиги. Сине-бело-голубые отправятся в Москву без бразильского полузащитника Вендела, который дисквалифицирован на одну игру плюс на один матч условно за нецензурный жест в сторону воронежских болельщиков. Подробности – в репортаже Артема Сащенко.

На данный момент «Спартак» занимает третье место в таблице с 40 очками, «Зенит» располагается на втором месте, имея на три очка больше. Но отсутствие Вендела – это существенная потеря для петербургской команды, которая может сказаться на атакующем потенциале сине-бело-голубых. Есть потери и у красно-белых – в прошлом матче с поля был удален Дуарте, который игру с «Зенитом» пропустит. К воскресному противостоянию обе команды подходят в неплохом расположении духа: и «Зенит», и «Спартак» одержали победы в матчах в рамках Кубка России. В игре против «Ростова» за сине-бело-голубых в своей первой голевой передаче отметился защитник Юрий Горшков. 13 марта ему исполнилось 26 лет и он надеется, что партнеры по команде в качестве подарка преподнесут хорошую игру и победный результат в матче со «Спартаком»: “Очень рад. Тяжелая работа была, давно об этом мечтал. Были моменты уже и в первый месяц в Зените, но все никак не получалось. Поэтому в первую очередь доволен победой и голевой передачей. Надеюсь, в 26 лет начнется новая глава. Буду дальше приносить пользу Зениту и стараться побеждать”. Главным арбитром матча «Спартак» — «Зенит» будет Сергей Иванов. Игра начнется в 19:45. Как сообщает пресс-служба московской команды, все билеты на матч с «Зенитом» проданы, это первый аншлаг на домашней арене красно-белых за пять лет. Одна из главных интриг предстоящего дерби – выведет ли главный тренер «Зенита» Сергей Семак на поле нападающего Александра Соболева против его бывшей команды, а также, кем тренерский штаб сине-бело-голубых заменит отсутствующего Вендела. «Зенит» в гостях в этом сезоне одержал 70% сухих побед, а «Спартак» дома победил, не пропустив в 64% игр. Сине-бело-голубые проиграли в гостях лишь одну из 10 встреч в текущем сезоне. Но для «Спартака» проигрыш в этом матче с большой вероятностью будет означать выход из борьбы за чемпионство. Так что болельщики обеих команд вполне могут ждать интересный и бескомпромиссный футбол.

  Спорт   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


10-06-2025
В Театре кукол-марионеток им.Деммени открылся Международный "Демменифест"

Фестиваль, который пройдет до 15 июня, посвящен 80-летию Великой Победы и пройдет под девизом "Мир в наших руках". Открылся фестиваль в фойе Театра программой "Песни победной весны". Состоялся и показ спектакля "Стальное колечко" по рассказам Константина Паустовского. Елена Медведева расскажет подробности.



10-06-2025
Пулковская таможня подвела итоги работы за пять месяцев

Полтора миллиона авиапассажиров и почти 8,5 тысяч воздушных судов. Пассажиропоток увеличивается, как и ввоз товаров из разных стран. Алексей Русанов продолжит тему.



10-06-2025
15 июня в России отмечается День медицинского работника

Сейчас в системе здравоохранения Петербурга штат врачей не укомплектован почти на четверть, не хватает и среднего медицинского персонала. Проблему дефицита кадров специалистов обсуждали представители профильных вузов города. С подробностями Вячеслав Чуманов.



10-06-2025
Дорожники приступили к строительству развязки у Лахта-центра

Дорожные строители начали возводить у Лахта-центра опоры двухуровневой развязки, которая свяжет Приморское шоссе с будущей магистралью М-32. Эта трасса соединит Приморский район с северными частями города. Новый путепровод пройдет над железнодорожными путями Сестрорецкого направления и избавит жителей Ольгино и Юнтолово от пробок на переездах. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.