"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

10-06-2025
Пулковская таможня подвела итоги работы за пять месяцев

Полтора миллиона авиапассажиров и почти 8,5 тысяч воздушных судов. Пассажиропоток увеличивается, как и ввоз товаров из разных стран. Алексей Русанов продолжит тему.

Полтора миллиона человек пересекли таможенную границу в Пулково. По сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года пассажиропоток увеличился на 20%. Количество международных авиарейсов – на 14%. Максимальный прирост - на китайском направлении. Каждый десятый путешественник, проходящий таможенный контроль в Пулково, выбирает Поднебесную, - рассказал начальник Пулковской таможни Анатолий Тимощенков: "На сегодняшний момент из Северной столицы ежедневно в Китай уже улетает не один самолет и пассажиропоток с нашим восточным соседом по сравнению с прошлым годом вырос в два раза и входит в пятерку крупных авиасообщений. В целом же, с увеличением количества рейсов в Китай мы прогнозируем положительную динамику и в будущем". В летнем сезоне из аэропорта Пулково планируются рейсы более, чем по 40 международным направлениям. В пятерку основных вошли: Турция, Узбекистан, ОАЭ, Китай и Египет. Не исключено, что к концу года распределение мест в рейтинге изменится. Несмотря на рост турпотока, число нарушений выросло всего на 5 процентов, - отметил Анатолий Тимощенков: "Большая часть нарушений фиксируется с учетом специфики на пассажирском направлении. Из 1 100 выявленных правонарушений 710 приходится на нарушения физических лиц. Общая стоимость предметов правонарушений составила больше 71 млн рублей". Это незаконно перемещаемые валюта, табак, алкогольная продукция, ювелирные изделия, компоненты для оборудования. Более половины нарушений пассажиров международных авиарейсов – сокрытие наличной валюты. Ввозимые суммы свыше 10 тысяч долларов подлежат обязательному письменному декларированию. А вывозить из России такие суммы запрещено. Также нужно декларировать профессиональное оборудование, коммерческие партии товаров, расходные материалы.

  Криминал и безопасность  
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


10-06-2025
В Театре кукол-марионеток им.Деммени открылся Международный "Демменифест"

Фестиваль, который пройдет до 15 июня, посвящен 80-летию Великой Победы и пройдет под девизом "Мир в наших руках". Открылся фестиваль в фойе Театра программой "Песни победной весны". Состоялся и показ спектакля "Стальное колечко" по рассказам Константина Паустовского. Елена Медведева расскажет подробности.



10-06-2025
15 июня в России отмечается День медицинского работника

Сейчас в системе здравоохранения Петербурга штат врачей не укомплектован почти на четверть, не хватает и среднего медицинского персонала. Проблему дефицита кадров специалистов обсуждали представители профильных вузов города. С подробностями Вячеслав Чуманов.



10-06-2025
Дорожники приступили к строительству развязки у Лахта-центра

Дорожные строители начали возводить у Лахта-центра опоры двухуровневой развязки, которая свяжет Приморское шоссе с будущей магистралью М-32. Эта трасса соединит Приморский район с северными частями города. Новый путепровод пройдет над железнодорожными путями Сестрорецкого направления и избавит жителей Ольгино и Юнтолово от пробок на переездах. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2025, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.