"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

10-11-2022
В Петербурге открывается педагогический форум "Линейка"

Главная тема форума в этом году – «Школа как экосистема». Его участниками станут 155 учителей из 40 регионов России. Основной площадкой работы форума, который начнется 11 ноября, станет Академия талантов. С подробностями Артем Сащенко.

На форум «Линейка», организованный мастерской управления "Сенеж", соберутся студенты, молодые специалисты и педагоги, чтобы обсудить новые тренды в области образования, разработать современные образовательные программы. Важно, чтобы разработка таких программ проходила совместно с учащимися, иначе они не будут работать, говорит проректор по образовательной деятельности Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина. По ее словам, в рамках форума этого года ребята создадут конкретные инструменты и проекты, которые можно будет интегрировать в школах и вузах. Главная тема форума в этом году – «Школа как экосистема». Работа пройдет по четырем направлениям: воспитание в образовательных программах, коммуникации между поколениями, вовлечение учеников в жизнь школы и пространство для воспитательного развития. Ребят и педагогов ждет много событий в рамках форума, говорит Мария Афонина: “У нас очень много мастер-классов. У ребят будут уникальные образовательные инструменты. У нас будет потрясающая рабочая тетрадь. Мы придумали игрофикацию, и те участники, которые хорошо себя проявляют на мастер-классах, будут получать специальные коды для своих команд. Хочу сказать про некоторых наших выпускников. Елизавета Корсакова благодаря использованию в своей практике методик, которые она получила на форуме "Линейка", ей удалось создать свое школьное сообщество. Они получили грант в размере одного миллиона рублей. Денис Слонимский после форума стал участником программы "Наставничество". Его наставником стал Алексей Ермолаев, победитель суперфинала конкурса Лидеры России. Денис и Алексей вместе создали проект по проведению уроков для школьников-подростков”. Отдельный блок форума будет посвящен взаимодействию педагогов и родителей. Ожидается, что в форуме примут участие более полутора сотен специалистов из 40 регионов России. Авторы лучших проектов получат возможность реализовать их под руководством профессиональных наставников. Работа форума продлится до 18 ноября.

  Образование   Артем Сащенко
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

В акции «Тотальный диктант» в Петербурге в этом году приняли участие 7 тысяч 607 человек. Это больше, чем в прошлом году. А онлайн-диктант – писали более миллиона человек. Подробности в репортаже Артема Сащенко.



24-04-2024
С программой "Ночи музеев" можно ознакомиться уже сейчас

26 апреля открывается онлайн продажа билетов на "Ночь музеев". Акция стартует 18 мая. Более 130 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов готовят специальные программы, посвященные году семьи, выдающимся писателям и поэтам. Елена Медведева продолжит.



24-04-2024
В Петербурге стартовала программа подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов

Сегодня в Петербурге обсудили Программу подготовки уполномоченных по безопасности многоквартирных домов с целью предотвращения Чрезвычайных ситуаций. Первые двенадцать выпускников уже приступили к работе в Москве и Петербурге. С подробностями Вячеслав Чуманов.



23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"

На площадке патриотического объединения «Ленрезерв» стартовала седьмая просветительская программа для молодых соотечественников, посвящённая 80-ой годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение недели гости из нескольких стран будут знакомится с памятными местами северной столицы, так или иначе связанными с героической историей города. С подробностями Владимир Снятков.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.