"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"
 

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





НОВОСТИ

Слушайте по первой программе городской и областной трансляционной сети, и на частоте УКВ 66,3 МГц

17-03-2023
В Ленинградской области стартовал Год педагога и наставника

В его рамках пройдет несколько десятков различных мероприятий. Сотни учителей примут участие в профессиональных конкурсах мастерства и получат заслуженные награды. Самых опытных сотрудников областной сферы образования будут чествовать в течение всего года. А для молодых педагогов, только что пришедших работать в школы региона, разработано несколько мер социальной поддержки. О том, как пройдет Год педагога и наставника в 47 регионе, в материале Владимира Сняткова.

Педагог - одна из самых уважаемых и одновременно трудных профессий. Учителям, особенно работающим вдали от крупных центров, приходится еще сложнее. Чтобы поддержать престиж и значимость этого почетного звания в России, 2023 год пройдет под знаком наставника и педагога. В первую очередь, по словам заместителя председателя правительства Ленобласти по социальным вопросам Николая Емельянова, программа предусматривает создание условий для высокого, современного уровня преподавания знаний ученикам. Однако главными героями программы мероприятий года педагога и наставника – станут учителя. Сейчас в системе образования Ленобласти трудятся более 25 тысяч сотрудников – из них 11 тысяч непосредственно педагоги. Для них разработаны меры социальной поддержки. Самых опытных и заслуженных будут повсеместно чествовать и премировать, самым молодым – а с первого сентября в областные школы устроились 368 выпускников педагогических вузов – помогут материально. Помимо прочего под эгидой Года педагога и наставника в области пройдет около 50 мероприятий. Например в Гатчине в четвертый раз планируют провести весроссийский форум молодых учителей. Также запланированы конференции, круглые столы и, главное, конкурсы профессионального мастерства, победители которых получать награды до 200-т тысяч рублей. Также в программе чествование педагогических династий.

  Образование   Владимир Снятков
Рубрика Корреспондент

Комментарии
Имя:
E-Mail:
Комментарий:
 
 

 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты

Они освободили многодетные семьи от уплаты курортного сбора. Также депутаты решили обратиться в Госдуму с предложением предоставить регионам право самостоятельно устанавливать скидки при уплате штрафа за административные правонарушения. Обо всем подробнее Владимир Снятков.



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания

Практически во всех школах Петербурга услуги по организации питания учеников оказывают сторонние организации. Они доставляют в учебные заведения уже готовые обеды. О том, как родители могут следить за качеством питания детей, в репортаже Артема Сащенко.



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба

Уникальные фотографии и документы, рассказывающие об истории хлебопекарной промышленности Санкт-Петербурга – от 18 века и до наших дней – представлены на выставке в Музее хлеба. Отдельный раздел посвящен блокадной странице – здесь можно увидеть рассекреченную карту города с расположением хлебозаводов, работавших в блокаду. Елена Медведева – с подробностями.



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

Органный концерт колыбельных песен, экскурсии по залам книжных редкостей, чтение под одеялом и мастер-классы по росписи имбирного печенья. Ежегодная Всероссийская акция "Библионочь" пройдет уже в 13 раз. 90 петербургских библиотек в этот день будут открыты до позднего вечера и предложат своим гостям специально подготовленные программы. Елена Медведева расскажет подробнее.

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ - webmaster@rtr.spb.ru. (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.