"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 16-05-2022 года
Мой путь (23:10)
Все программы - Мой путь

Скитер Дэвис и Линн Андерсон

Skeeter Davis (1931 - 2004) – американская певица и автор песен, звезда стиля "кантри-поп".

Настоящее имя – Мэри Фрэнсис Пеник. Прозвище "скитер" ("комар") получила в детстве от деда за свой неуёмный характер.
В старших классах школы подружилась с девушкой по имени Бэтти Джек Дэвис и образовала с ней вокальный дуэт. После нескольких успешных выступлений ведущий телеканала WCPO назвал их "Сёстрами Дэвис".

Дуэт набрал популярность, некоторые его песни попали в ротацию местных радиостанций. Во время поездки на автомобили на концерт в скаутском лагере девушки попали в аварию, и Бэтти Джек Дэвис погибла. Оставшаяся одна Скитер по соведу продюсера Чета Эткинса стала записывать пластинки, используя двойное наложение своего голоса, образуя "дуэт" с самой собой.

Наибольшего успеха Скитер Дэвис достигла в первой половине 60-х годов, когда многие её записи попадали в хит-парады музыки кантри и adult contemporary (популярная музыка для взрослых).
Много гастролировала за пределами США – от Барбадоса до Канады, от Сингапура до Швеции. В конце 80-х попробовала себя как рок-певица.

В программе звучат песни: "Bus Fare To Kentucky", "The One You Slip Around With", "I Forgot More Than You’ll Ever Know" ("Сёстры Дэвис"), "Am I That Easy To Forget", "The End Of The World", "My Last Date (With You)", "I’m A Lover (Not A Fighter)".

Lynn Anderson (1947 - 2015) – американская певица, звезда стиля "кантри-поп".

Её матерью была певица и втор песен Лиз Андерсон, от которой она унаследовала любовь к кантри-музыке. Вместе с матерью юная Линн ездила на гастроли, и однажды в нэшвилльском отеле стала петь для окружающих. Её голос услышал продюсер фирмы RCA Victor, который предложил девушке записать дебютный сингл.

Первый успех пришёл к ней с песнями, написанными её матерью. Вскоре её пригласил в свою телепрограмму шоу знаменитый аккордеонист и шоумен Лоуренс Велк, с которым Линн Андерсон работала три сезона. После ухода из шоу Велка она знакомится с автором песен и продюсером Гленном Саттоном, который становится её мужем. При помощи Саттона в начале 70-х Линн Андерсон становится суперзвездой кантри-музыки.

В 80-е годы наступает творческий и личный кризис, вызванный разрывом с мужем, вторым неудачным замужеством и алкогольной зависимостью.
Возвращение популярности состоялось в 90-е годы, после чего певица стала принимать участие в крупнейших фестивалях кантри и возобновила активную гастрольную деятельность.

В программе звучат песни: "Big Girls Don’t Cry", "Ride, Ride, Ride", "You’re My Man", "Rose Garden", "Top Of The World", "Blue Bayou", "Cry".




Скачать

1283


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.