"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 04-11-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Бетт Мидлер и Лайза Миннелли

Bette Midler (р. 1945) – американская эстрадная певица и киноактриса.

В детстве проявила большие артистические способности, и даже была удостоена нескольких премий. В возрасте 11 лет дебютировала как профессиональная актриса – снялась в телесериале "В разгар ночи". Через 10 лет впервые появилась на большом экране – в небольшой роли в фильме "Гавайи". Вскоре после этого дебютирует на Бродвее – в постановке мюзикла "Скрипач на крыше".

В 1970 году знакомится с певцом, аранжировщиком и продюсером Барри Мэнилоу, а ещё через три года записывает свой первый альбом – "The Devine Miss M". Следующим большим успехом Бетт Мидлер стала главная роль в музыкальном фильме "Роза", где она сыграла рок-певицу Мэри Роуз Фостер, прототипом которой стала Дженис Джоплин. За эту роль Мидлер была номинирована на премию Американской киноакадемии "Оскар".

Затем следует череда ролей в комедийных и драматических фильмах: "Безжалостные люди", "Большой бизнес", "Сцены в универмаге", "Для мальчиков". Параллельно она записывает новые альбомы, куда, наряду с новыми песнями, включает кавер-версии джазовых стандартов. В начале XXI века выпускает альбомы-посвящения двум своим любимым певицам: Пегги Ли и Розмари Клуни. Кроме того, в течение нескольких сезонов давала аншлаговые концерты в казино Лас-Вегаса.

В программе звучат песни: "From A Distance", "Chapel Of Love", "The Rose", "Miss Otis Regrets", "In My Life", "On A Slow Boat To China" (с Барри Мэнилоу), "Wind Beneath My Wings".


Liza Minnelli (р. 1946) – американская эстрадная певица и киноактриса.

Родилась в семье голливудских знаменитостей – кинорежиссёра Винсента Миннелли и актрисы и певицы Джуди Гарленд. В кино дебютировала в трёхлетнем возрасте в фильме "Чудесным летом". После развода родителей осталась с матерью и выступала в её концертных программах.

Незадолго до премьеры мюзикла "Лучшую ногу вперёд!" попала в больницу с тяжёлой травмой. И, лёжа в палате, узнала, что её первый сингл разошёлся полумиллионным тиражом. Первой крупной ролью Лайзы Миннелли на экране стала девушка по имени Элиза в британском фильме "Чарли Бабблз". За роль в фильме "Бесплодная кукушка" была выдвинута на премию "Оскар", но получила эту престижную премию за роль певицы Салли Боулз в экранизации мюзикла "Кабаре". Эта роль до сих пор считается лучшей во всей фильмографии Лайзы Миннелли.

Большим успехом пользовались её концертные выступления в модных ночных клубах США и Европы. Наиболее успешными альбомами стали двойной LP "Singer", а также "New Feelin’" и "Minnelli On Minnelli". В последнем Лайза представила песни из мюзиклов, поставленных её отцом.
Кроме того, Лайза работала с Фрэнком Синатрой и Сэмми Дэвисом-младшим (в программе "The Ultimate Event"), с Донной Саммер и Джонни Мэтисом (на альбоме "Gently"), с Синди Лопер и Шер (в концертном турне "Dressed To Kill").

В программе звучат песни: "The Singer", "If You Could Read My Mind", "Oh, Baby, What Would You Say?", "Cabaret", "You’re So Vain", "I’d Love You To Want Me", "Maybe This Time".




Скачать

695


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.