"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 18-11-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Томми Роу и Брайан Хайлэнд


Tommy Roe (р. 1942) – американский певец и автор песен.

В детстве увлёкся музыкой под влиянием своего отца, который был гитаристом в группе, исполнявшей "блюграсс". В школе вместе с приятелями создал трио, с которым выступал на местных вечеринках.

Его первая же запись, сделанная на фирме Mark IV Records, стала международным хитом, а сам Томми Роу – одним из представителей плеяды популярных молодёжных кумиров. Поначалу он подражал манере Бадди Холли, но со временем в его стиле стало чувствоваться влияние кантри.

В начале 60-х годов Томми Роу дал большое турне по Великобритании. Он и Крис Монтез были главными "звёздами" гастрольного тура, а на "разогреве" у них была ливерпульская группа… "The Beatles". Позже, когда в США пришла мода на стиль "мерси – бит", Роу много времени проводил Великобритании, где всегда был очень популярен.

В последний раз песня в исполнении Томми Роу попала в хит-парады летом 1971 года. Но он не прервал свою музыкальную карьеру, а сосредоточился на выступлениях в Юго-Восточной Азии, где нашёл множество новых поклонников. В 1986 голу его имя было внесено в Зал Славы его родного штата Джорджия.

В программе звучат песни: "We Can Make Music", "Sheila", "The Folk Singer", "Everybody", "Sweet Pea", "Dizzy", "Stagger Lee".

Brian Hyland (р. 1943) – американский певец, представитель поколения "подростковых идолов".

В детстве вместе со своими братьями основал квартет, исполнявший популярные песенки в стиле "The Everly Brothers". Позже присоединился к вокальной группе "The Delfis", выступавшей на школьных концертах и семейных вечеринках.

В начале 60-х годов записывает первые синглы в стиле surf. Вскоре становится одним из самых популярных молодёжных певцов в США и Западной Европе. Однако, постепенно начинает отходить от имиджа исполнителя легкомысленных песенок, включая в свой репертуар композиции в стиле фолк-рок и кантри.

В конце 80-х годов, когда возникла ностальгическая мода на "подростковых идолов", песни из репертуара Брайана Хайлэнда стали включать в свой репертуар его последователи, например – Джейсон Донован. А сам Хайлэнд время от времени даёт гастрольные туры в США и Западной Европе с группой, где играет его сын Боди.

В программе звучат песни: "Ginny Come Lately", "Rosemary", "Itsy Bitsy Teenie Weenie Yellow Polka-dot Bikini", "Sealed With A Kiss", "Warmed Over Kisses", "The Joker Went Wild", "Gypsy Woman".




Скачать

466


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.