"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 02-12-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Хосе Фелисиано

Jose Feliciano (р. 1945) – американский певец, автор песен и гитарист-виртуоз.

Родился в Пуэрто-Рико в многодетной семье. Слеп от рождения, научился играть на музыкальных инструментах по слуху.
Когда Хосе было 5 лет, семья переехала в Нью-Йорк. В девять лет он дал первый концерт, а в девятнадцать записал дебютный альбом.

В 1966 году музыкант принял участие в фестивале "Мар-дель-Плата" в Аргентине, и с тех пор остаётся одним из самых популярных артистов в странах Латинской Америки. В репертуаре Хосе Фелисиано сочетаются инструментальные композиции с песнями на английском и испанском языках. При этом он делает авторские аранжировки известным хитам, а песни, написанные им самим, входят в репертуар таких известных исполнителей, как "The New Seekers" и Мари Лафоре.

В 1969 году Фелисиано записывает песню к голливудскому вестерну "Золото Маккенны", а впоследствии участвует в создании саундтреков к таким фильмам, как "Аарон любит Анджелу", "Оркестр одиноких сердец сержанта Пеппера", "Однажды в… Голливуде" и ситкому "Chico and the Man".

В 1971 году музыкант принял участие в фестивале в Сан-Ремо, в летом 1994 стал одним из почётных гостей фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга".
В течение всей карьеры Хосе Фелисиано записал более 50 альбомов, многие из которых получили "золотой" и "платиновый" статус. Неоднократно номинировался на премию "Грэмми" и часто её получал.


В программе звучат композиции: "La Bamba", "Pegao", "Masters of War", "Light My Fire", "Rain", песня из к/ф "Золото Маккенны" (Валерий Ободзинский), "Old Turkey Buzzard", "Feliz Navidad", "Che Sera","Angela", "Chico And The Man", "In My Life", "Midnight Special" (с Джулсом Холландом), "California Dreamin’".




Скачать

682


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.