"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 16-12-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Дикки Валентайн и Ронни Хилтон


Dickie Valentine (1929 - 1971) – британский эстрадный певец.

В возрасте трёх лет снялся в двух английских фильмах. Подростком стал выступать в манчестерском варьете "Палас" и в лондонском зале "Палладиум". По совету одного музыкального комика решил брать уроки вокала.

В конце 40-х годов начал выступать с сольными эстрадными программами. В 1953 году заключает контракт с фирмой Decca на выпуск пластинок. Вскоре его песни попадают в британские хит-парады. Вскоре журнал New Musical Express называет его "самым популярным певцом Великобритании".

Дикки Валентайн также пользовался большой популярностью в Южной Африке. Во время концертного тура по ЮАР он развлекал публику пародиями на многих известных певцов, включая Элвиса Пресли, Марио Ланца, Нэта "Кинга" Коула и других.

В 60-е годы из-за смены музыкальной моды певец испытал падение популярности, но в конце десятилетия вновь почувствовал всплеск интереса публики к себе. Возвращению на лидирующие позиции в шоу-бизнесе помешала гибель в автокатастрофе в 1971 году.

В программе звучат песни: "One More Sunrise", "Mister Sandman", "In A Golden Coach (There’s A Heart Of Gold)", "The Finger Of Suspicion", "Carolina In The Morning/Toot Toot Tootsie", "Venus", "A Blossom Fell".


Ronnie Hilton (1926 - 2001) – британский эстрадный певец.

Вокальные способности проявил во время службы в армии. В конце 40-х побеждает в конкурсе эстрадных певцов, а в 1953-м начинает выпускать пластинки. Специально для фотографий на обложках альбомов ему пришлось сделать пластическую операцию, чтобы убрать полученные в детстве шрамы на лице.

В 1954-м получает приглашение выступать в музыкальных радио и телепрограммах, и вскоре становится одним из самых популярных эстрадных певцов своего поколения. В его репертуаре преобладали хиты американских певцов, аранжированные специально для британской публики.

Некоторые записи Ронни Хилтона попадали в национальные хит-парады и в последующие десятилетия. В 1989 году Британская Академия композиторов и авторов текстов (The British Academy of Song Composers and Authors) удостоила его золотой медали за популяризацию британской музыки.

В программе звучат песни: "A Blossom Fell", "Around The World", "Magic Moments", "I Still Believe", "No Other Love", "A Windmill In Old Amsterdam", "The Wonder Of You".




Скачать

1799


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.