"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 20-01-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Стив Лоуренс и Уэйн Ньютон

Steve Lawrence (р. 1935) – американский эстрадный певец.

Родился в семье иммигрантов из Восточной Европы. Отец был кантором в местной синагоге, где в детстве пел и Стив Лоуренс. Кроме того, он брал уроки игры на рояле и на саксофоне.

В 1951 году занимает первое место на конкурсе Артура Годфри. Вскоре ему предлагают контракт на выпуск пластинок. В 1953 году певец дебютирует в телепрограмме Стива Аллена "Tonight", где знакомится с певицей Эйди Горме, которая позже станет его женой.

В 50-е и 60-е годы Стив Лоуренс записывает на пластинки свои самые популярные песни, как сольно, так и дуэтом с женой. Кроме того, они вместе выступали в бродвейском мюзикле "Золотая радуга". А в середине 70-х супруги выпустили несколько подборок с песнями Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина и других классиков американской эстрадной музыки.

В начале 90-х Стив Лоуренс и Эйди Горме приняли участие в "Бриллиантовом турне", посвящённом 75-летию Фрэнка Синатры.

В программе звучат песни: "Footsteps", "Poinciana", "I Want To Stay Here" (с Э. Горме), "Where Or When", "Go Away Little Girl", "I Will Wait For You", "New York, New York".

Wayne Newton (р. 1942) – американский эстрадный певец и киноактёр.

В 6 лет научился играть на гитаре и на рояле. Вместе со своим братом Джерри создаёт дуэт Newton Brothers и через некоторое время получает предложение выступать в одном из казино Лас-Вегаса.

У певца поздно произошла мутация голоса, и будучи уже молодым человеком он сохранил мальчишеский тембр голоса. Это привлекало в нему внимание многих деятелей шоу-бизнеса.

В середине 60-х годов часто выступал перед американскими солдатами во Вьетнаме, за что был награждён почётным "зелёным беретом".
В 70-е годы тембр его голоса меняется, и певец несколько меняет репертуар – кроме классики эстрады включает в репертуар песни в стиле "софт-рок".

В 80-е годы, не прерывая музыкальной карьеры, Уэйн Ньютон начинает сниматься в кино. Среди самых известных его фильмов – 16-я серия бондианы "Лицензия на убийство".
К 1994 году на его счету было 25 000 сольных концертов в Лас-Вегасе, за что певец получил прозвище Mr. Entertainment.

В программе звучат песни: "Wives And Lovers", "They Can’t Take That Away From Me", "Danke Schoen", "Red Roses For A Blue Lady", "Daddy Don’t You Walk So Fast", "Hungry Years", "Games That Lovers Play".




Скачать

2396


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.