"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 01-03-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джин Отри и Рой Роджерс

Gene Autry (1907 - 1998) – американский певец стиля кантри и киноактёр.

Рос в религиозной, консервативной и трудолюбивой семье, исповедовавшей традиционные американские ценности. В детстве пел в церковном хоре, в 12 лет стал учиться игре на гитаре, в 15 лет начал выступать в местных барах и кафе.

После школы устроился работать телеграфистом на железной дороге, в свободное время продолжая музыкальные занятия. Вскоре дебютирует на радио с программой песен в стиле кантри, а в 1929 году записывает первые пластинки.
В 1934 году начинает сниматься в кино, за короткий период перейдя от эпизодов к главным ролям.

Его амплуа стал "поющий ковбой" в комедийно-музыкальных вестернах. В ряде фильмов его героя звали также "Джин Отри". С 1942 по 1944 году служил в военно-воздушном флоте США. Демобилизовавшись, продолжил творческую карьеру.

Кроме съёмок в кино вёл программы на радио и телевидении. В 50-е годы стал реже сниматься в кино, зато активно занялся родео и выступил в нескольких национальных чемпионатах. Также был владельцем нескольких бейсбольных клубов.

В программе звучат песни: "Down In The Valley", "Missouri Waltz", "You Are My Sunshine", "You Belong To My Heart", "I Hang My Head And Cry", "There’s No Back Door From Heaven", "The Gay Ranchero".


Roy Rogers (1911 - 1998) – американский певец стиля кантри и киноактер.

Настоящее имя – Леонард Франклин Слай. В 8 лет получил в подарок от отца лошадь и решил заняться верховой ездой профессионально. Подростком научился играть на гитаре и выучил большой количество песен в стиле кантри. Вместе с двоюродным братом организовал группу "The Slye Brothers", с которой гастролировал по разным штатам и выступал в радиопрограммах.

В середине 30-х создаёт кантри-группу "The Sons Of The Pioneers", а вслед за этим начинает карьеру в кино. В 1936-м году появился в двух фильмах, главную роль в которых играл Джин Отри. Некоторое время фигурировал в титрах под разными псевдонимами, пока в 1938 году не выступил как "Рой Роджерс".

После этого его кинокарьера начала успешно развиваться. Одновременно с этим Роджерс записывал пластинки с песнями в стиле кантри-энд-вестерн. Первым среди голливудских кумиров начал выпуск продукции со своим изображением, и также наладил издание комиксов и даже романов о приключениях ковбоя по имени "Рой Роджерс".

После Второй мировой войны стал вести собственные радио и телепрограммы, занимался благотворительностью, продолжал записывать песни. Его первая долгоиграющая пластинка вышла в 1970 году.
Элтон Джон сочинил песню под названием "Roy Rogers", которую посвятил своему любимому киногерою.

В программе звучат песни: "The Gay Ranchero", "Rock Me To Sleep In My Saddle", "Cowboy Night Herd Song", "The Tumbling Tumbleweeds", "Listen To The Rhythm Of The Range", "Dust", "Don’t Fence Me In".




Скачать

1407


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.