"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 04-05-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Литл Герхард




Little Gerhard (р. 1934) – шведский певец и автор песен. Известен, как "король скандинавского рок-н-ролла".

Настоящее имя – Карл-Герхард Лундквист. Музыкальную карьеру начал в конце 1957 года, когда выступил в популярном стокгольмском клубе "Nalen" с песнями из репертуара Билла Хейли и Элвиса Пресли. Вскоре получил предложение от фирмы звукозаписи Karusell на выпуск пластинок. В следующем году певец, взявший себе псевдоним "Литтл Герхард" стал самым популярным исполнителем не только Швеции, но всей Скандинавии. Его синглы расходились тиражом до 150 000 экземпляров.

В 1959 году Литтл Герхард отправляется в Западную Германию, где даёт концерты и записывает пластинки на немецком языке. Здесь ему довелось лично познакомиться с Биллом Хейли, который приехал в ФРГ на гастроли, и с Элвисом Пресли, проходившим армейскую службу в Бад Наухайме.

В 1960 году певец возвращается на родину. И если все его ранние записи в Швеции выходили только на английском языке, то теперь он пробует петь и по-шведски.
В начале 60-х успех ещё ему сопутствует, но с изменением музыкальной моды он понимает, что не может больше считаться "певцом № 1" и переключается на продюсерскую деятельность. В этом качестве от, в частности, работал с группой "Hep Stars" и с будущей солисткой квартета "ABBA" Агнетой Фэльтског.

В феврале 1982 года Литтл Герхард вместе со шведской певицей Ивонн Ульссон принял участие в полуфинале национального отборочного тура для конкурса "Евровидение", но их дуэт не вышел в финал.
В 2003 году он выпускает альбом с песнями из репертуара Элвиса Пресли, а в 2009 году с успехов выступил в стокгольмском парке Кунгстрадгорден, где исполнял рок-н-роллы.


В программе звучат песни: "Rip It Up", "Teddy Bear", "What You’ve Done To Me", "My Darling Rosalie", "Buona Sera", "Jung Und Verliebt", "Blue Suede Shoes", "Iwan Iwanowitsch", "Manana, Pasado, Manana", "That’s Right", "Marina", "Rockin’ Ghost", "I Need Your Love Tonight", "Cha Cha Rock’n’Roll".




Скачать

674


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.