"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 08-06-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Иво Робич и Тереза Кесовия

В 1968 году Иво Робич записывает на фирме "Polydor" альбом с песнями Берта Кемпферта. Это была их последняя совместная работа, после чего Кемпферт переезжает в США. Робич ещё несколько лет записывал синглы в западной Германии, но к середине 70-х годов решает вернуться на родину, где по-прежнему был очень популярен.

В Югославии он выпускает новые альбомы на фирме "Jugoton" и участвует в многочисленных песенных фестивалях. Всего н принял участие в 88 фестивальных мероприятиях, где выходил на сцену около 150 раз. При этом 30 песен, сочинённых самим Робичем, получила награды.

В 1981 году Иво Робич сыграл небольшую роль в югославском фильме "Любишь только один раз", где прозвучала одноимённая песня в его исполнении. Этот фильм вернул к нему интерес за рубежом. Вскоре на фирме "Polydor" появились его ранее не изданные записи, а в 90-е году он стал частым гостем в музыкальных программах на германском и австрийском телевидении.

В программе звучат песни: "Wer So Jung Ist Wie Du", "Ching, Ching, Ching", "Tam", "Samo Jednom Se Ljubi", "Liebeleer", "Ewig Blaue Adria", "Golubovi".


Tereza Kesovija (р. 1938) – одна из популярнейших югославских и хорватских эстрадных певиц, добившаяся также успеха в западноевропейских странах.

Начальное музыкальное образование получила по классу флейты. Во время учёбы в загребской консерватории время от времени выступала как певица на городском радио.
В 1962 году получает главный приз на конкурсе в Сен-Венсане (Италия), после чего отправляется в длительную гастрольную поездку по городам СССР. Свою первую пластинку Тереза Кесовия записывает на фирме "Мелодия".

В 1965 году переезжает во Францию, где выступает в музыкальных клубах и записывает альбомы на французском языке на фирме "Pathe". В 1966 году Грейс Келли предложила ей представлять Монако на конкурсе "Евровидения", где Тереза заняла 18-е место.
В следующий раз она выступала на "Евровидении" через шесть лет, представляя Югославию, и заняла 9-е место.

Во Франции она была очень популярна, и ей даже доводилось выступать с Энрико Масиасом, Жаком Брелем и Джонни Холлидэем. Но в 1973 году певица возвращается на родину, записывает новые альбомы на фирме "Jugoton", и при этом много гастролирует за рубежом. В 1980 году она сыграла небольшую роль в фильме "Барышня", снятого по роману Иво Андрича.

В 1988 и 2003 годах Тереза Кесовия даёт аншлаговые концерты в парижском мюзик-холле "Олимпия" и позже оба эти концерта появились на пластинках.
Певица часто выступает с концертами во всех частях бывшей Югославии, где очень любима. А также во Франции, Италии и Германии.

В программе звучат песни: "Larina Pjesma", "Gitara Romana", "Bien Plus Fort", "Nono, Dobri Moj Nono", "Il Tuo Mondo" (Клаудио Вилла), "Pour deux coeurs qui s'aiment" (Мирей Матьё), "Muzika I Ti", "Na Stradunu","Moja Pjesma".




Скачать

714


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


23-04-2024
Для соотечественников в Петербурге проходит акция "Читаем "Блокадную книгу"



23-04-2024
Летний сезон в Музее-заповеднике "Петергоф" стартует 27 апреля



23-04-2024
Воспитание детей и семейные ценности обсудят участники Пасхального форума



23-04-2024
В Петербурге откроется "Школа безопасного детства"

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.