"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 09-11-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Эдди Кэлверт и Херб Элперт

Eddie Calvert (1922 - 1978) – британский музыкант, известный как "человек с золотой трубой".

В раннем детстве увлёкся игрой на духовых инструментах, и с 11 лет исполнял сольные партии в коллективе под названием"Preston Town Silver Band".
После окончания II Мировой войны играл в различных танцевальных оркестрах, а в начале 50-х годов решил начать сольную музыкальную карьеру.

После появления в одной из музыкальных программ на телеканале "Би-Би-Си", британское отделение концерта "Columbia" предлагает ему контракт на запись пластинок. В середине 50-х годов Эдди Кэлверт становится одним из популярнейших музыкантов Соединённого Королевства, чьи записи занимали верхние места хит-парадов Великобритании, США, Австралии и Южной Африки. Кроме того, он участвовал в музыкальном оформлении ряда британских фильмов, самый известный из которых – семейная комедия "Джон и Джули".

С приходом рок-н-ролла, а затем групп "британского вторжения" популярность Эдди Кэлверта на родине и в США, начала снижаться, и в конце 60-х годов он переселяется в ЮАР, где его записи и концертные выступления пользовались большим успехом. В 1980 году фирма грамзаписи "Мелодия" выпустила по лицензии его альбом "Тюльпаны из Амстердама".

В программе звучат композиции: "Stranger In Paradise", "Oh Mein Papa", "Cherry Pink And Apple Blossom White", "John And Julie", "Good Luck, Good Health, God Bless You" (с Руби Мюррэй и Майклом Холлидэем), "Little Serenade", "Tulips From Amsterdam".


Herb Alpert (р. 1935) – американский музыкант, руководитель оркестра, композитор и продюсер.

Родился в семье эмигрантов из Украины и Румынии. В возрасте 8 лет научился играть на трубе, в школьные годы и во время службы в армии проявил себя как талантливый музыкант.

В 1962 году вместе с продюсером Джерри Моссом создал собственную студию грамзаписи "Carnival Records", которая позже была переименована в "A & M Records". А после поездки в мексиканский город Тихуана основывает группу "Herb Alpert & The Tijuana Brass", которая исполняла эстрадные хиты в стиле "мариачи" - коллектива струнных и духовых инструментов, где были смешаны испанская, мексиканская и индейская музыкальные традиции.

Записи "Herb Alpert & The Tijuana Brass" пользовались огромным успехом в США, Западной Европе и Австралии, но в 1969-м году Херб Элперт распускает группу, хотя впоследствии неоднократно собирал её снова, каждый раз меняя состав.

Кроме того, Херб Элперт продюсировал записи звёзд американской популярной музыки – Криса Монтеса, Лайзы Миннелли, Джанет Джексон, дуэта "Carpenters" и других. А также участвовал в записях своих коллег – Пола Анка, Риты Кулидж, Гато Барбиери, группы "UB 40"/

В программе звучат композиции: "All My Loving", "Mexican Shuffle", "The Lonely Bull", "A Taste Of Honey", "This Guy’s In Love With You", "Aldous", "Casino Royale".




Скачать

673


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


19-04-2024
Новую концепцию музея в Рождествено представят на Набоковском фестивале



19-04-2024
В Шлиссельбурге открылась выставка пожарной техники и оборудования



19-04-2024
В Петербурге станет светлее



19-04-2024
В Петербурге пройдет финал конкурса современного оперного искусства «Диджитал опера»

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.