"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 11-01-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Барбра Стрейзанд

Barbra Streisand (р. 1942) – американская певица, актриса и автор песен.

Полное имя – Барбара Джоан Стрейзанд, родилась в Бруклине в семье иммигрантов из Австро-Венгрии и России. С детства мечтала стать знаменитой певицей. В подростковом возрасте подружилась с мальчиком по имени Нил Даймонд, который впоследствии также станет звездой эстрадной музыки.

Сценический дебют Барбры Стрейзанд состоялся в 1962 году в бродвейской постановке "Я могу получить это от тебя оптом", где ей досталась эпизодическая роль секретарши. А настоящая слава пришла к ней после спектакля "Смешная девчонка", где она сыграла знаменитую актрису Фанни Брайс. Позже эта пьеса была экранизирована, и Барбра Стрейзанд получила за роль Брайс премию Американской киноакадемии "Оскар".

Первую пластинку Стрейзанд записала в 1963 году и сразу же была отмечена как одна из лучших певиц своего поколения. В её репертуаре сочетаются джазовые и эстрадные стандарты, классические произведения и партии из популярных мюзиклов. Впоследствии она начнёт также исполнять рок-композиции и песни в стиле "диско". Из наиболее значимых фильмов с участием Барбры Стрейзанд можно выделить мюзиклы "Хелло, Долли!" и "Звезда родилась", драмы "Какими мы были" и Йентл", мелодраму "У зеркала два лица", комедию "Знакомство с родителями". За песню к фильму "Звезда родилась", которую она сама написала, Барбра Стрейзанд была удостоена премии "Оскар".

К концу 2020 года её дискография насчитывала 117 синглов, 36 студийных альбомов и 9 сборников, 7 концертных альбомов и 15 пластинок с песнями из фильмов, в которых она снималась. Во всём мире было продано 145 миллионов экземпляров её пластинок, за которые она получила 52 золотых диска и 31 платиновый.

В программе звучат песни: "People", "You Don’t Bring Me Flowers" (с Нилом Даймондом), "Cry Me A River", "Who’s Afraid Of The Big Bad Wolf", "My Man", "Hello, Dolly" (с Луи Армстронгом), The Way We Were", "Evergreen", "Lazy Afternoon", "Woman In Love", "I Finally Found Someone", (с Брайаном Адамсом), "One Less Bell To Answer/A House Is Not A Home", "How Are Things In Glocca Morra?", "The Singer".




Скачать

602


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


28-03-2024
В Петербурге начались весенние испытания теплосетей



28-03-2024
С 1 апреля можно подать заявление о приеме ребенка в первый класс



28-03-2024
В Петербурге стартовала XI Межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации



27-03-2024
Всемирный день театра отмечают все театральные площадки Петербурга

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.