"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 15-02-2021 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Тони Беннетт

Tony Bennett (р. 1926) – американский эстрадный и джазовый певец, обладатель 19 премий звукозаписывающей индустрии "Grammy".

Настоящее имя – Антонио Доменик Бенедетто. Родился в нью-йоркском районе Куинс в семье иммигрантов из Калабрии (Италия). В подростковом возрасте начал выступать в музыкальных клубах под псевдонимом Джо Бари.
В 1944 году был призван в армию, участвовал в битве за Арденны, а также в освобождении узников нацистских концлагерей.

После демобилизации продолжил музыкальную карьеру. На него обратил внимание знаменитый комический актёр Боб Хоуп, который придумал молодому певцу новый псевдоним – Тони Беннетт.
В 1950 году подписывает контракт с фирмой "Columbia Records" на выпуск альбомов, и вскоре становится одним из самых популярных эстрадных певцов в США. Его успех длился до начала 60-х годов, когда Беннетт постепенно начал сдавать свои позиции. Продюсеры "Коламбии" настаивали на том, чтобы он осовременил репертуар, но единственная попытка в этом направлении – альбом 1970 года "Tony Sings the Great Hits of Today!" – стал самой крупной творческой неудачей певца.

С 1977 по 1986 год Тони Беннетт не дал ни одного концерта и не записал ни одной новой пластинки, посвящая всё своё время рисованию. Кстати его картины, подписанные настоящим именем певца, пользуются большим спросом у любителей живописи.
Во второй половине 80-х возникла новая волна интереса к музыке 30-х – 50-х годов, и Беннетт заключает новый контракт с "Columbia Records". Он выступает с популярной рок-группой "Red Hot Chili Peppers", записывает альбомы-посвящения Фреду Астеру, Фрэнку Синатре и Билли Холлидэй.

В новом тысячелетии Тони Беннетт активно работает с молодыми артистами – записывает три альбома дуэтов с разными певцами нового поколения, а также совместные альбомы с певицами Леди Гага и Дайаной Кролл. 1 февраля 2021 года было официально подтверждено, что певец страдает болезнью Альцгеймера.

В программе звучат песни: "Smile", "Just Say I Love Her", "Stormy Weather" (с Нэтали Коул), "Because Of You", "The Boulevard Of Broken Dreams", "As Time Goes By", "I Left My Heart In San-Francisco", "Jeepers Creepers", "Something", "I’ll Be Seeing You", "Rags To Riches", "Steppin’ Out With My Baby" (с Кристиной Агилера), "Cheek To Cheek" (с Леди Гага), "Here In My Heart".




Скачать

614


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


29-03-2024
Программы медицинской и социальной поддержки людей с аутизмом разработаны в Петербурге



29-03-2024
В Главном штабе собрались педагоги со всей страны и из-за рубежа



29-03-2024
1 апреля полуденным выстрелом с Нарышкина бастиона откроется Смешной фестиваль



29-03-2024
1 апреля в ТЮЗе откроется 25-ый Брянцевский фестиваль

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.