"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 04-07-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Джонни Рэй и Гай Митчелл

Johnnie Ray (1927 - 1990) – американский эстрадный певец, автор песен и пианист.

В детстве научился играть на рояле. Во время бой-скаутского слёта повредил левое ухо, и всю оставшуюся жизнь пользовался слуховым аппаратом. Что не помешало его занятиям музыкой.

Подростком проводил свободное время, слушая пластинки популярных певцов, заучивая их репертуар. Через некоторое время начал выступать в местных музыкальных клубах, исполняя репертуар, характерный для негритянских певцов – блюзы и госпелз. В качестве "фирменного" звучания стал использовать во время пения всхлипывающие интонации, из-за чего впоследствии получил прозвища "Набоб плача" и "Его величество стон".

Снялся в одной из главных ролей в фильме "Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес", где его партнёршами были Мэрилин Монро, Этель Мерман и Митци Гейнор. Ряд песен из репертуара Джонни Рэя заимствовал в начале своей карьеры Элвис Пресли.

Когда его популярность в США стала падать, переключился на выступления в Великобритании и Австралии.

В программе звучат песни: "The Little White Cloud That Cried", "Somebody Stole My Gal", "Please, Mr. Sun", "Cry", "Such A Night", "Hernando’s Hideaway", "I’ll Never Fall In Love Again".

Guy Mitchell (1927 - 1999) – американский эстрадный певец и киноактёр.

Родился в семье иммигрантов из Югославии. С конца 30-х годов начал выступать с песнями на радио. В возрасте 20 лет записал первую пластинку.
Настоящий успех пришёл к молодому певцу, когда он подписал контракт с фирмой Columbia.

Гай Митчелл стал одним из самых популярных певцов в первой половине 50-х годов, когда слава традиционных крунеров уже прошла. Он также пользовался успехов у британской публики. Во время концертов Гай Митчелл выходил на сцену в костюме артистов мюзик-холла – в канотье, костюме с полосатой жилеткой и тросточкой, исполняя при этом современные эстрадные песенки.

В середине 50-х годов снялся в нескольких вестернах, после чего стал включать в свой репертуар песни в стиле кантри.

В 60-е и 70-е годы его популярность заметно снизилась, но с начала 80-х вновь начал выступать в США и активно гастролировать за рубежом.

В программе звучат песни: "Pittsburgh, Pennsylvania", "Side By Side", "My Heart Cries For You", "Music, Music, Music", "Singing The Blues", "Heartaches By The Numbers", "My Truly, Truly Fair".




Скачать

582


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.