"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 11-07-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Стив Конвэй и Дональд Пирс

Steve Conway (1920 - 1952) – британский эстрадный певец.

Настоящее имя – Уолтер Джеймс Грум. С детства страдал от ревматизма, но в 14 лет был вынужден бросить школу и устроиться на низкооплачиваемую работу, чтобы помочь отцу кормить семью.

Никогда не учился пению, но обладал абсолютным слухом и мог точно повторить любую мелодию после однократного прослушивания. В годы войны выступал в кинотеатрах перед началом сеансов. На одном из его выступлений побывал продюсер Би-Би-Си, который предложил молодому человеку вести собственную музыкальную программу.

Специально для этого он взял псевдоним "Стив Конвэй". В 1945 году подписывает контракт с фирмой грамзаписи EMI и вскоре становится одним из самых популярных крунеров послевоенной Великобритании. Не смотря на проблемы с сердцем, очень много гастролировал. Напряжённый творческий график и стал причиной частых сердечных приступов. Сделанная в середине апреля 1952 года операция на сердце не спасла певца.

В программе звучат песни: "Brother, Can You Spare A Dime?", "I'll" Make Up For Everything", "Daddy's Little Girl", "My Foolish Heart","When You Were Sweet Sixteen", "Mona Lisa", "Ashes Of Roses".


Donald Peers (1908 - 1973) – британский эстрадный певец.

В 16 лет ушёл из родительского дома, чтобы начать самостоятельную жизнь. В 1927 году впервые вышел на сцену в составе гастролирующей труппы. В то же году выступил на Би-Би-Си с несколькими песнями, после чего твёрдо решил стать профессиональным певцом.

В 1934 году записывает свои первые пластинки на фирме Eclipse Records. Позже подписал контракт с фирмой Decca. В годы Второй мировой войны был клерком в Королевском армейском сервисном корпусе. А после войны стал вести музыкальные программы на Би-Би-Си.
Снялся в двух художественных фильмах: военной комедии "Воздушный шар поднимается" (1942год) и мюзикле "Пойте со мной" (1952 год).

В первой половине 50-х был одним из самых популярных эстрадных певцов в Великобритании и Австралии. Когда музыкальная мода изменилась, стал вести на телевидении музыкальные программы "Дональд Пирс представляет" и "Клубная ночь".
В 1951 году вышла его автобиографическая книга "Путь".

В программе звучат песни: "Magic Music","In a Shady Nook by a Bubbling Brook", "If You Smile At The Sun", "Enjoy Yourself", "Club Night Sing Along part 1", "Please, Don’t Go", "Powder Your Face With Sunshine".




Скачать

397


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.