"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 25-07-2022 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Бобби Винтон и Джин Питни

Bobby Vinton (р. 1935) – американский эстрадный певец.

Родился в семье с польскими корнями. Отец был руководителем местного оркестра, под его влиянием юный Бобби создал собственную музыкальную группу. Научился играть на рояле, кларнете, саксофоне, трубе, гобое и на ударных.

После участия в музыкальном шоу Гая Ломбардо получает контракт на выпуск пластинок на фирме Epic. В начале 60-х становится одним из популярнейших подростковых идолов, успешно конкурирую с группами так называемого "британского вторжения".

В 70-е году снимается в ряде вестернов, где был партнёром Джона Уэйна. Даёт концерты в Карнеги-холле и в казино Лас-Вегаса. Бал удостоен именной звезды на Аллее Славы Голливуда. Открыл собственный музыкальный театр в штате Монтана.

Режиссёр Дэвид Линч использовал песни Бобби Винтона в саундтреке фильма "Голубой бархат".

В программе звучат песни: "Where Is Love?", "The Beat Of My Heart", "Roses Are Red (My Love)", "There! I’ve Said It Again", "Mr. Lonely", "When I Fall In Love", "Blue Velvet".


Gene Pitney (1941 - 2006) – американский певец и автор песен.

Школьником создал собственную группу, с которой играл на вечеринках. Параллельно занимался экспериментами с электротехникой, что пригодилось ему в дальнейшей карьере.

Поначалу был известен как автор песен для популярных певцов того времени. Постепенно добился успеха как вокалист, благодаря сильному высокому тембру голоса. Исполнял заглавные песни к ряду голливудских фильмов – "Безжалостный город", "Человек, который застрелил Либерти Вэланса" и других.

Во время гастролей в Англии в первой половине 60-х годов подружился с музыкантами из группы "Роллинг стоунз", которые подарили ему одну из своих песен. Дважды занимал второе место на конкурсе в Сан-Ремо.

В конце 80-х годов вновь стал очень популярен, в том числе, благодаря сотрудничеству с модным тогда певцом Марком Алмондом.

В программу включены песни: "Town Without Pity", "Hello Mary Lou" (Р. Нельсон), "I Wanna Love My Life Away", "The Man Who Shot Liberty Valence", "That Girl Belongs To Yesterday", "Something’s Gotten Hold Of My Heart", "Golden Earrings".




Скачать

473


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.