"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 25-11-2019 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Билл Хейли и Джерри Ли Льюис

Bill Haley (1925 - 1981) – американский певец и музыкант, известный, как "пионер рок-н-ролла".

На профессиональной сцене впервые появился в 1946 году в составе группы "Down Homers". Группа исполняла различные варианты стиля "кантри", и Хейли выступал здесь в качестве гитариста.

В 1950 году он собирает собственную группу под названием "The Saddlemen", в репертуаре которой соседствовали кантри-энд-вестерн и ритм-энд-блюз. Соединение этих стилей и составит впоследствии рок-н-ролл. В 1952-м году группа была переименована в "Bill Haley And His Comets".

Взлёт популярности Билла Хейли и его музыкантов начался после выхода фильма "Джунгли грифельных досок", в саундтреке которого была использована исполненная ими песни "Rock Around The Clock". Со второй половины 50-х годов в США слава Хейли стала угасать, но он был очень популярен в Западной Европе, Латинской Америке в Австралии, где давал длительные гастрольные туры.
В 2005 году его имя было присвоено астероиду.

В программе звучат песни: "See You Later, Alligator", "Don’t Knock The Rock", "Crazy Man Crazy", "Shake, Rattle And Roll", "Rock Around The Clock", "Travelin’ Band", "The Saint Rock’n’Roll".

Jerry Lee Lewis (р. 1935) – американский певец, пианист и автор песен, супер-звезда рок-н-ролла.

В юности собирался стать священником, но был исключён из Библейского института за то, что исполнял религиозный канон в стиле "буги". После этого решил профессионально занять музыкой, и начал с песен в стиле "кантри".

Через некоторое время получает приглашение на запись синглов от владельца студии "Sun" Сэма Филлипса. Здесь Льюис знакомится с Карлом Перкинсом, Джонни Кэшем, Роем Орбисоном и Элвисом Пресли. Под их влиянием начинает исполнять рок-н-ролл, и вскоре становится одним из самых знаменитых исполнителей в этом жанре.

Урок карьере Льюиса нанесли его жениться на своей несовершеннолетней племяннице. В середине 60-х большую часть времени в Великобритании и Западной Германии, где был очень популярен. Вернувшись в США, возвращается к стилю кантри. Время от времени записи Джерри Ли Льюиса попадали в хит-парады и в последующие десятилетия.

В 1989 году о Джерри Ли Льюисе был снят художественный фильм "Большие огненные шары".

В программе звучат песни: "The Saint Rock’n’Roll", "High School Confidential", "Great Balls Of Fire", "Whole Lotta Shakin’ Goin’ On", "Johnny B. Goode", "I Saw Her Standing There", "Things".




Скачать

2032


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


25-04-2024
4 мая в Петербурге пройдет акция "Лента Победы"



25-04-2024
Художественной жизни Ленинграда посвящена выставка "Михаил Шемякин. Взгляд сквозь время"



25-04-2024
Петербург готовится к празднованию Дня Победы



24-04-2024
В Петербурге подвели предварительные итоги Тотального диктанта

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.