"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 09-03-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

"Фо Фрешмен" и "Фо Лэдз"

"The Four Freshmen" – американский мужской вокальный квартет.

Коллектив был создан в начале 1948 года в городе Коламбусе, штат Индиана. Первоначально в состав входили братья Дон и Росс Барбуры, их кузен Боб Флэниган, а также Хэл Крэцш. Впоследствии состав квартета претерпел множество изменений.

Свои первые пластинки "The Four Freshmen" записывали на фирме "Capitol". В то время их музыкальный стиль был близок к манере так называемых "парикмахерских квартетов", или barbershop quartet.
В 1953 году по версии влиятельного музыкального журнала Down Beat они были названы "Лучшей джазовой вокальной группой".

В 60-е годы популярность "The Four Freshmen" в США резко снизилась, и они стали проводить много времени в турне по Японии, где пользовались большим успехом. В 1965 году квартет покинул студии "Capitol", после чего записал несколько альбомов на фирме "Liberty".

За все годы существования в составе квартета поучаствовали 24 музыканта.

В программе звучат песни: "Laura", "Day By Day", "We’ll Be Together Again", "It’s A Blue World", "Graduation Day", "Michelle", "A Man And A Woman".


"The Four Lads" – канадский мужской вокальный квартет.

Квартет возник в Торонто в 1950 году. Поначалу его участники (которые также выступали в подростковом хоре католического собора Святого Михаила) взяли название Jordanaires, затем сменили его на "The Four Dukes".

Их первые выступления под этим названием состоялись в Канаде, но уже через несколько месяцев они давали концерты в Нью-Йорке и выступали на конкурсе молодых талантов Артура Годфри. Тогда же продюсеры посоветовали участникам квартета ещё раз сменить название, и они стали называться "The Four Lads".

Первый большой успех пришёл к ним после того, как они исполнили партии бэк-вокала на записи двух песен популярного певца Джонни Рэя. Затем они выпустили несколько собственных успешных синглов и вошли в число наиболее популярных вокальных квартетов.

С разной степенью успеха "The Four Lads" выпускали пластинки и участвовали в телевизионных шоу в 60-х, 60-х и даже 80-х годах. А в музыкальных клубах квартет, в составе которого за все годы существования происходили многочисленные изменения, выступает до сих пор.

В программе звучат песни: "Happy Anniversary", "The Mocking Bird", "No, Not Much", "The Little White Cloud That Cried" (с Джонни Рэем), "Istanbul (Not Constantinople)", "Standing On The Corner", "Moments To Remember".




Скачать

1962


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.