"РОССИЯ - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

НАВИГАТОР

ПРЯМОЙ ЭФИР 66,3 МГц





АУДИО

Эфир - 13-04-2020 года
Мой путь (21:10)
Все программы - Мой путь

Томми Сэндс и Джонни Тиллотсон

Tommy Sands (р. 1937) – американский певец и киноактёр.

В детстве самоучкой освоил игру на гитаре, и в возрасте 8 лет впервые выступил в музыкальной программе на местной радиостанции. В 14 лет выпустил свои первые пластинки в стиле кантри. Вскоре стал одним из подопечных "полковника" Тома Паркера.

В середине 50-х годов входил в число самых многообещающих юных вокалистов. В 1956 году в одном из нью-йоркских театров сыграл главную роль в мюзикле "Поющий идол", в основу которого был положена история Элвиса Пресли. Вскоре на основе этого мюзикла был снят телесериал, где также играл Томми Сэндс. Кроме того, с ним заключил контакт продюсеры звукозаписывающей компании Capitol.

Вскоре Томми Сэндс снялся в мюзиклах "Марди Грас" (с Пэтом Буном в главной роли) и "Пой, парень, пой" - о начинающем певце, который становится "королём рок-н-ролла". Песни из этого фильма попали в американский хит-парад.

С 1960-го по 1965-й год Томми Сэндс был женат на Нэнси Синатра. После развода с дочерью "Старины Голубые Глаза" его карьера стала клониться к закату. По некоторым сведениям, руку к этому приложил Фрэнк Синатра…

В программе звучат песни: "Ooh Shoop", "I Love You Because", "Ring A Ding A Ding", "Teenage Crush", "Sing Boy Sing", "Wicked Woman", "The Wrong Side Of Love".


Johnny Tillotson (р. 1939) – американский певец, один из подростковых кумиров начала 60-х годов.

Подростком принимал участие в музыкальных радиопрограммах и телешоу. Начинал с исполнения песен в стиле кантри, но после того, как побывал на концерте Элвиса Пресли, увлёкся рокабилли.
В 1958 году с ним заключает контракт звукозаписывающая фирма Cadence Records, где Джонни Тиллотсон выпустил несколько успешных синглов.

На рубеже 50-х – 60-х он был одним из наиболее популярных молодёжных исполнителей. Его успеху у публики не помешала даже служба в армии. В 1963 году он принял участие в английском музыкальном фильме "Просто для забавы". Во время съемок он стал свидетелем зарождающейся "битломании" и решил включить в репертуар несколько песен в стиле "мёрси-бит".

Во второй половине 60-х годов он выступает в основном, в ночных клубах и в казино Лас-Вегаса, время от времени выпуская новые пластинки в стиле кантри.
В середине 90-х годов испытал новый всплеск популярности и совершил несколько длительных турне по Европе и Юго-Восточной Азии.

В программе звучат песни: "Our Of My Mind", "Dreamy Eyes", "Earth Angel", "Poetry In Motion", "It Keeps Right On A-Hurtin", "I’m A Worried Guy", "(Wait ‘Til You See Me) Gidget".




Скачать

1802


 

ПРЯМОЙ ЭФИР 99,0 FM

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ


17-04-2024
Депутаты городского парламента обсудили социально значимые законопроекты



17-04-2024
Родителей научат, как правильно контролировать качество школьного питания



17-04-2024
О работе хлебопекарной промышленности Петербурга-Ленинграда расскажет выставка в Музее хлеба



17-04-2024
20 апреля стартует ежегодная акция "Библионочь", в которой примут участие более 90 библиотек

ЭСМИ "Россия-Санкт-Петербург" (www.rtr.spb.ru). © 2001-2024, www.rtr.spb.ru (ртр.спб.ру). Регистрационный номер ФС 77-72201 от 24.01.2018 г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания". Главный редактор - Волков Виталий Юрьевич. Ответственный за содержание сайта -  Александрова Екатерина Анатольевна. Адрес электронной почты редакции ЭСМИ  - webmaster@rtr.spb.ru.  (812) 234-56-37. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК) и со ссылкой на сайт "www.rtr.spb.ru" (для интернет-проектов - с гиперссылкой). Для детей старше 16 лет.